2017-2018

Ergebnis der Aktivität über 18
Hier alle Details

1 Rosenow, Jonathan TTC Dietlingen e.V.
2 Aragian, Kian TTG Kleinsteinbach/Singen
3 Trinh Do, Ton Van TTC 75 Mutschelbach e.V.
4 Schüle, Thomas TTC Dietlingen e.V.
5 Raible, Markus TTC Hamberg e.V.
6 Brkic, Filip TTG Kleinsteinbach/Singen
7 Charrier, Marcel TTF 1955 Ispringen e.V.
8 Kühn, Dennis TTF 1955 Ispringen e.V.
9 Garbatzki, Rico TTF 1955 Ispringen e.V.
10 Lippa, André TTF 1955 Ispringen e.V.

===============================
Ergebnis Nachwuchs unter 18

7 Konkurrenzen hatten genügend Starter. Weitere Spieler-Innen anderer Klassen waren kampflos für die Regionsrangliste qualifiziert.
Bzw über Freistellungen:
U13/m: Nurredin Mahmoud TTG Kleinsteinbach/Singen
freigestellt bis zur BW-Rangliste.
U18/m: Remy Pham TTG Kleinsteinbach/Singen
U18/m: Mohammad Mahmoud TTG Kleinsteinbach/Singen
freigestellt bis zur Verbandsrangliste.

Ergebnis der gespielten Konkurrenzen:
Alle Ergebnisse im Detail sind hier. Click TT

U18 männlich:
1. Lukas Reiling (TTC Ersingen)
2. Patrick Schwartz (TTV Bilfingen)
3. Jens Vollmer (TTV Bilfingen)
4. Robin Speer (TTC Dietlingen)
5. Niko Wackernagel (TTC Ersingen)
6. Julian Reiling (TTV Bilfingen)
7. Tuan Phouc Ho (TTC Ersingen)
8. Aaron Köhler (TTC Königsbach)
9. Robin Burow (TTG Kleinsteinbach/Singen)
10. Patrick Frey (TTC Dietlingen)

U15 männlich:
1. Minh Phuc Nguyen (TTG Kleinsteinbach/Singen)
2. Adrian Nesper (TTC Dietlingen)
3. Tim-Colin Witteck (TTV Hohenwart)
4. Nathanael Plangl (TB Wilferdingen)
5. Manuel Caldaralo (TB Wilferdingen)
6. Till Eisemann (TTC Königsbach)
7. Maximilian Weinert (TTC Tiefenbronn)
8. Moritz Gaßmann (1. TC Ittersbach)
9. Tim Seifert (TTV Bilfingen)
10. Fabian Scheuer (TTV Bilfingen)

U14 männlich:
1. Christof Müller (TTC Dietlingen)
2. Felix Speer (TTC Dietlingen)
3. Luka Bechtum (TTC Dietlingen)
4. Finn Aydt (TTC Ersingen)
5. David Bechtum (TTC Dietlingen)
6. Alan Fretz (1. TC Ittersbach)
7. Joel Musaraganyi (TB Wilferdingen)
8. Jannes Kuschel (TTC Ersingen)
9. Silas Hurm (TTC Mutschelbach)

U13 männlich:
1. Levin Fuchs (TTV Bilfingen)
2. Jannik Gorlo (TTC Mutschelbach)
3. Lasse Augenstein (TB Wilferdingen)

U11 männlich
1. Jonathan Gaiser (TV Öschelbronn)
2. Marius Bossert (TTC Ersingen)
3. Til Schwendtner-Müller (TTV Hohenwart)
4. Elias Eble (TTG Kleinsteinbach/Singen)
5. Tobiasz Stahr (TTC Tiefenbronn)
6. Silvan Hirn (TV Öschelbronn)

U13 weiblich:
1. Lucy Schwendtner-Müller (TTV Hohenwart)
2. Lya Götz (TTC Tiefenbronn)
3. Mara Don (1. TC Ittersbach)
4. Aileen Wolfinger (1. TC Ittersbach)

U11 weiblich:
1. Bao Chau Nguyen (TTG Kleinsteinbach/Singen)
2. Anna Gaiser (TV Öschelbronn)
3. Sara Müller (TTC Dietlingen)
4. Laura Clemens (TTV Hohenwart)
5. Jana Fretz (1. TC Ittersbach)

Kampflos sind folgende Spieler für die Regionsrangliste Qualifiziert:
U15   w  Samstag, 28.04.  09:30 Uhr
 Hurm, Fiona TTC Mutschelbach
U14   w  Samstag, 28.04.  09:30 Uhr
 Nguyen, Bao Ngoc   TTG Kleinsteinbach/Singen
Steinfelder, Selina    TTV Hohenwart
U12   w  Sonntag, 29.04.  09:30 Uhr
 Wackernagel, Tina  TTC Ersingen
U18 w  Sonntag, 29.04.  13:30 Uhr
 Kappler, Paulina   1. TC Ittersbach
Igel, Rebekka       1. TC Ittersbach
Rihm, Lena          1. TC Ittersbach