2016-2017

Alle Platzierungen der „über 18 Konkurrenzen“
Hier alle Details

Platzierung Name Verein
1 Gau, Christoph TTC Dietlingen e.V.
2 Schüle, Thomas TTC Dietlingen e.V.
3 Trinh Do, Ton Van TTC 75 Mutschelbach e.V.
4 Kappler, Julius 1. TC Ittersbach
5 Raible, Markus TTC Hamberg e.V.
6 Jankowski, Kilian TTC Hamberg e.V.
7 Betz, Gerd TTG Wössingen e.V.
8 Farr, Florian TB Wilferdingen e.V.
9 Stöckle, Jürgen TTG Wössingen e.V.
10 Schüle, Helmut TTF Pforzheim e.V.

Alle Platzierungen der „unter 18 Konkurrenzen“

04. März in Ittersbach (unter 18 Konkurrenzen)
U18w DetailsU18m Details; U11m Details; U13m Details

Nur 4 Konkurrenzen hatten genügend Starter. Weitere Spieler-Innen anderer Klassen waren kampflos für die Regionsrangliste qualifiziert.
Sara Hartmann (TTC Mutschelbach, wU13) und Remy Pham (TTG Kleinsteinbach-Singen, mU18) erhalten eine Freistellung bis zur Verbandsrangliste

U18 männlich:
1  Rosenow, Simon  TTG Kleinsteinbach/Singen
2  Reiling, Julian  TTV Bilfingen
3  Schwartz, Patrick  TTC Stein
4  Theis, Dominic  TV Ottenhausen
5  Fuchs, Thorben  TTV Bilfingen
6  Vollmer, Jens  TTC Stein
7  Charrier, Marcel  TTF Ispringen
8  Speer, Robin  TTC Dietlingen
9  Burow, Robin  TTG Kleinsteinbach/Singen
10  Sauer, Tim  1. TC Ittersbach
11  Theis, Benjamin  TV Ottenhausen
12  Ho, Tuan Phouc  1. TTC Ersingen
13  Kappler, Carlo  1. TC Ittersbach

U13 männlich:
1  Speer, Felix  TTC Dietlingen
2  Bechtum, David  TTC Dietlingen
3  Müller, Christof  TV Ottenhausen
4  Bechtum, Luka  TTC Dietlingen
5  Aydt, Finn  1. TTC Ersingen
6  Kuschel, Jannes  1. TTC Ersingen
7  Hurm, Silas  TTC 75 Mutschelbach

U11 männlich
1  Hofheinz, Nico  1. TC Ittersbach
2  Galic, Luka  TTG Kleinsteinbach/Singen
3  Galic, Neven  TTG Kleinsteinbach/Singen
4  Böhme, Frederick  TTG Wössingen
5  Bossert, Marius  1. TTC Ersingen
6  Mauch, Damian  1. TC Ittersbach

U18 weiblich:
1  Tittjung, Amelie  TTC Tiefenbronn
2  Kappler, Paulina  1. TC Ittersbach
3  Igel, Rebekka  1. TC Ittersbach
4  Pfitzenmeier, Shirin  TTG Kleinsteinbach/Singen
5  Kallauch, Nina  1. TTC Ersingen
6  Otto, Amelie  1. TC Ittersbach
7  Engel, Laura  TTV Bilfingen

 

Nachstehende Konkurrenzen werden nicht ausgetragen. Die Gemeldeten sind bereits für die Regionsrangliste, die am 01./02. April in Odenheim stattfindet, qualifiziert.
U15 m   (5) Samstag, 01.04. 13:30 Uhr
Name Verein
Rihm, Jan 1. TC Ittersbach
Tusch, Elias TTG Kleinsteinbach/Singen
U14   m   (5) Samstag, 01.04. 13:30 Uhr
Name Verein
Nguyen, Minh Phuc TTG Kleinsteinbach/Singen
Gaßmann, Moritz 1. TC Ittersbach
U14   w   (4) Samstag, 01.04. 09:30 Uhr
Name Verein
Heimerl, Teresa 1. TC Ittersbach
Hurm, Fiona TTC Mutschelbach
Keil, Nele 1. TC Ittersbach
Gündogdu, Medina TV Ottenhausen
U13   w   (4) Samstag, 01.04. 09:30 Uhr
Name Verein
Nguyen, Bao Ngoc TTG Kleinsteinbach/Singen
U12   m   (4) Sonntag, 02.04. 09:30 Uhr
Name Verein
Fuchs, Levin TTV Bilfingen
Schön, Santiago TTG Wössingen
Gengenbach, Alex TV Ottenhausen
Lehr, Simon TTC Ersingen
U12   w   (4) Sonntag, 02.04. 09:30 Uhr
Name Verein
Don, Mara 1. TC Ittersbach
U11   w   (4) Sonntag, 02.04. 09:30 Uhr
Name Verein
Wackernagel, Tina TTC Ersingen
Fretz, Jana 1. TC Ittersbach
Müller, Sara TV Ottenhausen
Für U15 w wurde nicht gemeldet.