2017-2018

Bezirksmeisterschaften am 11. Nov. + 12. Nov. 2017 in Ispringen

 

Damen A Einzel:
1. Dürr, Lea TTC Dietlingen
2. Lehmann, Sabrina TTF Ispringen
3. Kappler, Paulina TC Ittersbach
3. Igel, Rebekka TC Ittersbach
Damen A Doppel:
1. Dürr, Lea / Lehmann, Sabrina TTC Dietlingen / TTF Ispringen
2. Kappler, Paulina / Igel, Rebekka TC Ittersbach
3. Rihm, Lena / Steigerwald, Lena TC Ittersbach
Herren A Einzel:
1. Rosenow, Jonathan TTC Dietlingen
2. Gau, Christoph TTC Dietlingen
3. Schimmelpfennig, Andreas TTC Eisingen
3. Wollgast, Ralf TV Ottenhausen
Herren A Doppel:
1. Rosenow, Jonathan / Rosenow, Simon TTC Dietlingen / TTG Kleinstb.-Singen
2. Steinhauser, Andreas / Hagius, Christian TTV Hohenwart
3. Gau, Christoph / Wollgast, Ralf TTC Dietlingen / TV Ottenhausen
Herren B Einzel:
1. Kraus, Holger TTC Ersingen
2. Genthner, Dominik TTG Kleinstb.-Singen
3. Rauscher, Yannik TTC Dietlingen
3. Rosenow, Simon TTG Kleinstb.-Singen
Herren B Doppel:
1. Jankowski, Kilian / Raible, Markus TTC Hamberg
2. Genthner, Dominik / Wenz, Max TTG Kleinstb.-Singen
3. Theurer, Stefan / Nußbaum, Dennis TTC Ersingen
3. Wackernagel, Hans / Kraus, Holger TTC Ersingen
Herren C Einzel:
1. Kroker, Fabian TV Engelsbrand
2. Lang, David TV Kieselbronn
3. Pierstorf, Michael TTG Kleinstb.-Singen
3. Stefany, Siegfried TV Huchenfeld
Herren C Doppel:
1. Stöckle, Jürgen / Treffinger, Stefan TTG Wössingen
2. Pierstorf, Michael / Scholder, Martin TTG Kleinstb.-Singen / TTV Bilfingen
3. Lang, David / Sawilla, Martin TV Kieselbronn / TTC Tiefenbronn
3. Lessing, Klaus / Kühn, Patrick TTF Ispringen
Herren D Einzel:
1. Eckerle, Joachim TV Engelsbrand
2. Schaletzki, Damian TTC Ersingen
3. Kühn, Dennis TTF Ispringen
3. Höschele, Meiko TV Engelsbrand
Herren D Doppel:
1. Nofer, Thomas / Ramunno, Vito SC Pforzheim
2. Schaletzki, Damian / Krauth, Tobias TTC Ersingen
3. Kühn, Fritz / Käser, Martin SC Pforzheim
3. Klotz, Nicolas / Trenkle, Andreas TV Kieselbronn
Senioren 40 Einzel:
1. Nußbaum, Oliver TTC Ersingen
2. Theurer, Stefan TTC Ersingen
3. Raible, Markus TTC Hamberg
3. Rosenow, Michael TV Kieselbronn
Senioren 40 Doppel:
1. Nußbaum, Oliver / Theurer, Stefan TTC Ersingen
2. Rosenow, Michael / Raible, Markus TV Kieselbronn / TTC Hamberg
Senioren 50 Einzel:
1. Schimmelpfennig, Andreas TTC Eisingen
2. Wackernagel, Hans TTC Ersingen
3. Ramunno, Vito SC Pforzheim
3. Kraus, Holger TTC Ersingen
Senioren 50 Doppel:
1. Kraus, Holger / Wackernagel, Hans TTC Ersingen
2. Nofer, Thomas / Ramunno, Vito SC Pforzheim
3. Kühn, Fritz / Käser, Martin SC Pforzheim
3. Janke, Jörg / Krzyzanke, Leszek SC Pforzheim
Senioren 60 Einzel:
1. Wollgast, Ralf TV Ottenhausen
2. Betz, Gerd TTG Wössingen
3. Kindler, Bernhard FC Nöttingen
Senioren 60 Doppel:
1. Betz, Gerd / Stöckle, Jürgen TTG Wössingen
2. Kindler, Bernhard / Wollgast, Ralf FC Nöttingen / TV Ottenhausen
Jungen U18 Einzel:
1. Pham, Remy TTG Kleinstb.-Singen
2. Rosenow, Simon TTG Kleinstb.-Singen
3. Fuchs, Thorben TTV Bilfingen
3. Wackernagel, Niko TTC Ersingen
Jungen U18 Doppel:
1. Pham, Remy / Rosenow, Simon TTG Kleinstb.-Singen
2. Fuchs, Thorben / Reiling, Julian TTV Bilfingen
3. Ho, Tuan Phouc / Charrier, Marcel TTC Ersingen / TTF Ispringen
3. Reiling, Lukas / Wackernagel, Niko TTC Ersingen
Mädchen U18 Einzel:
1. Kappler, Paulina TC Ittersbach
2. Igel, Rebekka TC Ittersbach
3. Rihm, Lena TC Ittersbach
Mädchen U18 Doppel:
Schüler A Einzel:
1. Krischer, David TTC Dietlingen
2. Fuchs, Levin TTV Bilfingen
3. Nesper, Adrian TTC Dietlingen
3. Nguyen, Minh Phuc TTG Kleinstb.-Singen
Schüler A Doppel:
1. Müller, Christof / Nguyen, Minh Phuc TTC Dietlingen / TTG Kleinstb.-Singen
2. Fuchs, Levin / Seifert, Tim TTV Bilfingen
3. Nesper, Adrian / Krischer, David TTC Dietlingen
3. Witteck, Tim-Colin / Schultz, Finn TTV Hohenwart
Schüler B Einzel:
1. Müller, Christof TTC Dietlingen
2. Fuchs, Levin TTV Bilfingen
3. Bechtum, Luka TTC Dietlingen
3. Aydt, Finn TTC Ersingen
Schüler B Doppel:
1. Speer, Felix / Müller, Christof TTC Dietlingen
2. Bechtum, Luka / Bechtum, David TTC Dietlingen
3. Fretz, Alan / Hofheinz, Nico TC Ittersbach
3. Fuchs, Levin / Musaraganyi, Joel TTV Bilfingen / TB Wilferdingen
Schüler C Einzel:
1. Hofheinz, Nico TC Ittersbach
2. Galic, Luka TTG Kleinstb.-Singen
3. Galic, Neven TTG Kleinstb.-Singen
3. Bossert, Marius TTC Ersingen
Schüler C Doppel:
1. Bossert, Marius / Hofheinz, Nico TTC Ersingen / TC Ittersbach
2. Stahr, Tobiasz / Tieu, Hai Dang TTC Tiefenbronn / TTF Pforzheim
3. Galic, Luka / Galic, Neven TTG Kleinstb.-Singen
Schülerinnen A Einzel:
1. Nguyen, Bao Ngoc TTG Kleinstb.-Singen
2. Schwendtner-Müller, Lucy TTV Hohenwart
3. Gaiser, Anna TV Öschelbronn
Schülerinnen A Doppel:
Schülerinnen B Einzel:
1. Nguyen, Bao Ngoc TTG Kleinstb.-Singen
2. Schwendtner-Müller, Lucy TTV Hohenwart
3. Gaiser, Anna TV Öschelbronn
3. Wackernagel, Tina TTC Ersingen
Schülerinnen B Doppel:
1. Nguyen, Bao Ngoc / Wackernagel, Tina TTG Kleinstb.-Singen / TTC Ersingen
2. Schwendtner-Müller, Lucy / Gaiser, Anna TTV Hohenwart / TV Öschelbronn
3. Götz, Lya / Nguyen, Bao Chau TTC Tiefenbronn / TTG Kleinstb.-Singen
3. Steinfelder, Selina / Clemens, Laura TTV Hohenwart

 

Top