2015-2016

Alle Platzierungen

Herren A, Einzel:
1. Andreas Weber (TTC Dietlingen)
2. Jürgen Doll (TTC Dietlingen)
3. Jan Christoph (TTG Kleinstb.-Singen)
3. Jonathan Rosenow (TTC Dietlingen)
Herren A, Doppel:
1. Weber/Nowicki (TTC Dietlingen)
2. Doll/Rosenow (TTC Dietlingen)
3. Kilian/Do (TTG Kleinstb.-Singen/TTC Tiefenbronn)
3. Rauscher/Schneeweis (TTC Dietlingen)
Herren B, Einzel:
1. Carsten Knöller (TTG Kleinstb.-Singen)
2. Thorsten Hofheinz (1. TC Ittersbach)
3. Julius Kappler (1. TC Ittersbach)
3. Nikolas Schneeweis (TTC Dietlingen)
Herren B, Doppel:
1. Kunzmann/Oberbüchler (TTC Dietlingen)
2. Nguyen/Theurer (TTC Eisingen/TTC Ersingen)
3. Rauscher/Schneeweis (TTC Dietlingen)
3. Knöller/Pierstorf (TTG Kleinstb.-Singen)
Herren C, Einzel:
1. Timo Stephan (TTC Tiefenbronn)
2. Julius Kappler (1. TC Ittersbach)
3. David Lang (TV Kieselbronn)
3. Maximilian Schneider (TV Engelsbrand)
Herren C, Doppel:
1. Stephan/Kern (TTC Tiefenbronn/TTC Hamberg)
2. Schindele/Schneider (TTV Hohenwart)
3. Schneider/Baumeister (TV Engelsbrand)
3. Lang/Zemke (TV Kieselbronn/TTC Ersingen)
Herren D, Einzel:
1. Mike Reichardt (SV Büchenbronn)
2. Christian Brauch (SV Büchenbronn)
3. Bernd Link (TV Kieselbronn)
3. Thomas Nofer (SC Pforzheim)
Herren D, Doppel:
1. Reichardt/Fabricius (SV Büchenbronn)
2. Brauch/Beffert (SV Büchenbronn)
3. Eckerle/Baumeister (TV Engelsbrand)
3. Nofer/Ramunno (SC Pforzheim)
Senioren 40, Einzel:
1. Hans Wackernagel (TTC Ersingen)
2. Thomas Frommann (TTC Eisingen)
3. Ulrich Metzger (TTC Eisingen)
3. Martin Schroth (TTC Ersingen)
Senioren 40, Doppel:
1. Metzger/Frommann (TTC Eisingen)
2. Wackernagel/Schroth (TTC Ersingen)
Senioren 50, Einzel:
1. Ulrich Metzger (TTC Eisingen)
2. Bernhard Kindler (FC Nöttingen)
3. Gerd Betz (TTG Wössingen)
3. Thomas Frommann (TTC Eisingen)
Senioren 50, Doppel:
1. Metzger/Frommann (TTC Eisingen)
2. Stöckle/Betz (TTG Wössingen)
3. Ramunno/Kühn (SC Pforzheim)
3. Hiller/Mönch (TTC Mutschelbach/TTV Hohenwart)
Senioren 60, Einzel:
1. Bernhard Kindler (FC Nöttingen)
2. Rolf Anselment (ESV Pforzheim)
3. Hans-Peter Gauß (TTC Stein)
3. Jürgen Stöckle (TTG Wössingen)
Senioren 60, Doppel:
1. Anselment/Bischoff (ESV Pforzheim)
2. Kindler/Gauß (FC Nöttingen/TTC Stein)
3. Schmalz/Tschanz (TTG Wössingen)
3. Hiller/Mönch (TTC Mutschelbach/TTV Hohenwart)
Jungen U18, Einzel:
1. Erik Tran (TTG Kleinstb.-Singen)
2. Jonathan Rosenow (TTC Dietlingen)
3. Samuel Dollmann (TTC Stein)
3. Daniel Nguyen (TTG Kleinstb.-Singen)
Jungen U18, Doppel:
1. J.Rosenow/S.Rosenow (TTC Dietlingen/TV Kieselbronn)
2. Tran/D.Nguyen (TTG Kleinstb.-Singen)
3. Pham/K.Nguyen (TTG Kleinstb.-Singen)
3. Dollmann/Farr (TTC Stein/TB Wilferdingen)
Mädchen U18, Einzel:
1. Paulina Kappler (1. TC Ittersbach)
2. Amelie Tittjung (TTC Tiefenbronn)
3. Nina Kallauch (TTC Ersingen)
3. Shirin Pfitzenmeier (TTG Kleinstb.-Singen)
Mädchen U18, Doppel:
1. Kallauch/Tittjung (TTC Ersingen/TTC Tiefenbronn)
2. Kappler/Masino (1. TC Ittersbach)
3. Rihm/Igel (1. TC Ittersbach)
3. Tschinkel/Pfitzenmeier (TTF Ispringen/TTG Kleinstb.-Singen)
Jungen U15, Einzel:
1. Remy Pham (TTG Kleinstb.-Singen)
2. Niklas Tilger (TTC Stein)
3. Gabriel Engels (TTC Stein)
3. Kevin Nguyen (TTG Kleinstb.-Singen)
Jungen U15, Doppel:
1. Pham/Nguyen (TTG Kleinstb.-Singen)
2. Tilger/Engels (TTC Stein)
3. Vollmer/Schwartz (TV Neulingen)
3. Reiling/Wackernagel (TTC Ersingen)
Mädchen U15, Einzel:
1. Nina Kallauch (TTC Ersingen)
2. Lena Rihm (1. TC Ittersbach)
3. Eileen Geiger (TTC Dietlingen)
3. Paulina Kappler (1. TC Ittersbach)
Mädchen U15, Doppel:
1. Geiger/Pfitzenmeier (TTC Dietlingen/TTG Kleinstb.-Singen)
2. Kappler/Rihm (1. TC Ittersbach)
3. Igel/Masino (1. TC Ittersbach)
Jungen U13, Einzel:
1. David Krischer (TTC Dietlingen)
2. Minh Phuc Nguyen (TTF Pforzheim)
3. Elias Tusch (TTG Kleinstb.-Singen)
3. Luka Mato Obradovic (TTF Pforzheim)
Jungen U13, Doppel:
1. Krischer/Tusch (TTC Dietlingen/TTG Kleinstb.-Singen)
2. Fretz/Rihm (1. TC Ittersbach)
3. Nguyen/Obradovic (TTF Pforzheim)
3. Ulupinar/Wust (TV Kieselbronn/TTF Ispringen)
Mädchen U13, Einzel:
1. Bao Ngoc Nguyen (TTF Pforzheim)
2. Sara Hartmann (TTC Mutschelbach)
3. Lucy Schwendtner-Müller (TTC Tiefenbronn)
Jungen U11, Einzel:
1. Felix Speer (TV Ottenhausen)
2. Christof Müller (TV Ottenhausen)
3. Finn Aydt (TTC Ersingen)
3. Silas Hurm (TTC Mutschelbach)
Jungen U11, Doppel:
1. Aydt/Kuschel (TTC Ersingen)
2. Fretz/Hurm (1.TC Ittersbach/TTC Mutschelbach)
3. L.Bechtum/D.Bechtum (TTC Dietlingen)
3. Fuchs/Scherrible (TTV/TTC Bilfingen)
Top