2013-2014

StatistikBM2013

Alle Platzierungen

Herren A, Einzel:
1. Marco Anderer (TB Wilferdingen)
2. Enrico Fussy (TTC Mutschelbach)
3. Thomas Schüle (TB Wilferdingen)
3. Ton Van Trinh Do (TTC Mutschelbach)
Herren A, Doppel:
1. Krischer/Ölmez (TTC Dietlingen/TV Kieselbronn)
2. Anderer/Schmid (TB Wilferdingen/TTC Dietlingen)
3. Jasnic/Trinh Do (TTC Mutschelbach)
3. Schüle/Schneeweis (TB Wilferdingen/TTC Dietlingen)
Frauen, Einzel:
1. Miriam Lechler (TTC Tiefenbronn)
2. Fiona Müller (TTC Dietlingen)
3. Kathrin Micke (TTC Tiefenbronn)
3. Swenja Sawilla (TTC Tiefenbronn)
Herren B, Einzel:
1. Hans Wackernagel (TTC Ersingen)
2. Taner Ölmez (TV Kieselbronn)
3. Andreas König (TV Ottenhausen)
3. Stefan Theurer (TTC Ersingen)
Herren B, Doppel:
1. Wackernagel/Krischer (TTC Ersingen/TTC Dietlingen)
2. Felger/Schneeweis (TTC Dietlingen)
3. Ölmez/Hosser (TV Kieselbronn)
3. König/Nicoleit (TV Ottenhausen)
Herren C, Einzel:
1. Jonathan Rosenow (TV Kieselbronn)
2. Niklas Lerchenmüller (TB Wilferdingen)
3. Jens Rückert (TSV Wurmberg-Neubärental)
3. Markus Raible (TTC Hamberg)
Herren C, Doppel:
1. Kroker/Schneider (TV Engelsbrand)
2. Fahlbusch/Priszlinger (FC Nöttingen)
3. Schneider/Gentz (TTV Hohenwart)
3. Rückert/Raible (TSV Wurmberg-Neubärental/TTC Hamberg)
Herren D, Einzel:
1. Marcus Läpple (TTC Hamberg)
2. Harry Kern (TTC Hamberg)
3. Max Schwager (TTV Bilfingen)
3. Tobias Krauth (TTC Ersingen)
Herren D, Doppel:
1. Läpple/Larsen (TTC Hamberg/ESV Pforzheim)
2. Grießer/Klett (TTF Ispringen)
3. Doberstein/Kern (TTC Hamberg)
3. Nofer/Warch (TSV Wurmberg-Neubärental)
Senioren 40, Einzel:
1. Matthias Krischer (TTC Dietlingen)
2. Andreas Schimmelpfennig (ESV Pforzheim)
3. Mike Rucks (TB Wilferdingen)
3. Ralf Wollgast (TTC Ersingen)
Senioren 40, Doppel:
1. Wackernagel/Krischer (TTC Ersingen/TTC Dietlingen)
2. Rittmann/Rucks (TB Wilferdingen)
3. –
Senioren 50, Einzel:
1. Andreas Schimmelpfennig (ESV Pforzheim)
2. Milan Jasnic (TTC Mutschelbach)
3. Michael Rittmann (TB Wilferdingen)
3. Ralf Wollgast (TTC Ersingen)
Senioren 50, Doppel:
1. Jasnic/Reiling (TTC Mutschelbach)
2. Kindler/Herdt (FC Nöttingen/TTC Stein)
3. Müller/Steinhäuser (TTC Tiefenbronn)
3. Rittmann/Altstadt (TB Wilferdingen/TV Huchenfeld)
Senioren 60, Einzel:
1. Rolf Anselment (ESV Pforzheim)
2. Gerhard Mönch (TTV Hohenwart)
3. Bernhard Kindler (FC Nöttingen)
3. Herbert Müller (TTC Tiefenbronn)
Senioren 60, Doppel:
1. Anselment/Bischoff (ESV Pforzheim)
2. Mönch/Raußmüller (TTV Hohenwart)
3. Kindler/Herdt (FC Nöttingen/TTC Stein)
3. Müller/Altstadt (TTC Tiefenbronn/TV Huchenfeld)
Jungen, Einzel:
1. Jonathan Rosenow (TV Kieselbronn)
2. Niklas Lerchenmüller (TB Wilferdingen)
3. Daniel Nguyen (TTF Pforzheim)
3. Lars Hosser (TV Kieselbronn)
Jungen, Doppel:
1. Rosenow/Hosser (TV Kieselbronn)
2. König/Lerchenmüller (TB Wilferdingen)
3. Gramalla/Rösch (TTF Pforzheim)
3. Nguyen/Tran (TTF Pforzheim)
Mädchen, Einzel:
1. Tina Stephan (TTC Tiefenbronn)
2. Kim Fretz (1.TC Ittersbach)
3. Cosima Tittjung (TTC Tiefenbronn)
3. Ann-Kathrin Zahn (TTC Tiefenbronn)
Schüler A, Einzel:
1. Gabriel Engels (TTV Bilfingen)
2. Remy Pham (TB Wilferdingen)
3. Max Wenz (TTC Mutschelbach)
3. Lukas Reiling (TTC Ersingen)
Schüler A, Doppel:
1. Nguyen/Pham (TTG Kleinsteinbach-Singen/TB Wilferdingen)
2. Reiling/Wackernagel (TTC Ersingen)
3. Engels/T.Fuchs (TTV Bilfingen)
3. Arnold/N.Fuchs (TTC Königsbach)
Schülerinnen A, Einzel:
1. Kim Fretz (1.TC Ittersbach)
2. Ann-Kathrin Zahn (TTC Tiefenbronn)
3. Nina Kallauch (TTC Ersingen)
3. Amelie Tittjung (TTC Tiefenbronn)
Schülerinnen A, Doppel:
1. Wein/Zahn (TTC Tiefenbronn)
2. Fretz/Rihm (1.TC Ittersbach)
3. Kallauch/Vogel (TTC Ersingen)
3. Pfitzenmeier/Steuer (TTG Kleinsteinbach-Singen/TTC Mutschelbach)
Schüler B, Einzel:
1. Florentin Kainhofer (TTC Ersingen)
2. Dennis Nußbaum (TTC Ersingen)
3. Remy Pham (TB Wilferdingen)
3. Gabriel Engels (TTV Bilfingen)
Schüler B, Doppel:
1. Nguyen/Tilger (TTG Kleinsteinbach-Singen/TTC Stein)
2. Kainhofer/Nußbaum (TTC Ersingen)
3. Engels/Reiling (TTV Bilfingen)
3. Pham/Krischer (TB Wilferdingen)
Schülerinnen B, Einzel:
1. Nina Kallauch (TTC Ersingen)
2. Laura Engel (TTF Pforzheim)
3. Eileen Geiger (TTC Dietlingen)
3. Shirin Pfitzenmeier (TTG Kleinsteinbach-Singen)
Schülerinnen B, Doppel:
1. Kallauch/Kimmich (TTC Ersingen)
2. Geiger/Pfitzenmeier (TTC Dietlingen/TTG Kleinsteinbach-Singen)
3. Igel/Massino (1.TC Ittersbach)
3. Kappler/Rihm (1.TC Ittersbach)
Schüler C, Einzel:
1. David Krischer (TB Wilferdingen)
2. Luka Mato Obradovic (TTF Pforzheim)
3. Lennart von Lohr (TTC Tiefenbronn)
3. Kevin Boos (TV Kieselbronn)
Schüler C, Doppel:
1. Krischer/Obradovic (TB Wilferdingen/TTF Pforzheim)
2. Spieth/von Lohr (TTC Tiefenbronn)
3. Hofferer/Tusch (TTC Mutschelbach/TTG Kleinsteinbach-Singen)
3. Bänsch/Rihm (TTC Tiefenbronn/1.TC Ittersbach)

Top