2012-2013

StatistikBM2012

Alle Platzierungen

Herren B Einzel
1. Andreas König TV Ottenhausen
2. Martin Felger TTC Dietlingen
3. Thomas Nowicki TTC Dietlingen
3. Stefan Theurer TTC Ersingen
Herren B Doppel
1. Martin Felger / Thomas Nowicki TTC Dietlingen
2. Christian Hagius / Stefan Kunzmann TTV Hohenwart / TTG Wössingen
3. Hans Wackernagel / Matthias Krischer TTC Ersingen / TTC Dietlingen
3. Hans-Peter Lechler / Karl Felger TTC Tiefenbronn / TTC Dietlingen
Senioren 40 Einzel
1. Oliver Nußbaum TTC Ersingen
2. Matthias Krischer TTC Dietlingen
3. Ralf Wollgast TTC Ersingen
3. Mike Rucks TB Wilferdingen
Senioren 40 Doppel
1. Hans Wackernagel / Matthias Krischer TTC Ersingen / TTC Dietlingen
2. Ralf Wollgast / Oliver Nußbaum TTC Ersingen
3. Dieter Raußmüller / Klaus Kutzer TTV Hohenwart / TTC Neuhausen
3. Marc Gänger / Mike Rucks TV Ottenhausen / TB Wilferdingen
Senioren 50 Einzel
1. Ralf Wollgast TTC Ersingen
2. Helmut Schucker SV Büchenbronn
3. Detlev Bischoff ESV Pforzheim
3. Gerhard Mönch TTV Hohenwart
Senioren 50 Doppel
1. Johann Ludwig / Andreas Schimmelpfennig ESV Pforzheim
2. Gerd Betz / Detlev Bischoff ESV Pforzheim
3. Ralf Wollgast / Helmut Schucker TTC Ersingen / SV Büchenbronn
3. Rainer Altstadt / Gerhard Mönch TTV Hohenwart
Senioren 60 Doppel
1. Rainer Altstadt / Gerhard Mönch TTV Hohenwart
2. Adam Schmalz / Fritz Kühn TTG Wössingen / SV Kickers Pforzheim
3. Rudi Herdt / Jürgen Hertrampf TTC Stein
3. Karl Kuri / Helmut Schucker TTC Ersingen / SV Büchenbronn
Schüler U 15 Doppel
1. Dominik Genthner / Samuel Dollmann TB Wilferdingen
2. Simon Rosenow / Jonathan Rosenow TV Kieselbronn
3. Erik Tran / Daniel Nguyen TTF Pforzheim
3. Dennis Nußbaum / Florian Kunz TTC Ersingen / TTV Hohenwart
Schülerinnen U 13 Einzel
1. Nina Kallauch TTC Ersingen
2. Shirin Pfitzenmeier TTG Kleinsteinbach-Singen
3. Eileen Geiger TTC Dietlingen
3. Amelie Tittjung TV Öschelbronn
Schülerinnen U 13 Doppel
1. Amelie Tittjung / Nina Kallauch TTC Ersingen / TV Öschelbronn
2. Paulina Kappler / Lena Rihm 1. TC Ittersbach
3. Eileen Geiger / Shirin Pfitzenmeier TTC Dietlingen / TTG Kleinsteinb.-Singen
3. Amelie Otto / Lena Steigerwald 1. TC Ittersbach
Schüler U 13 Einzel
1. Simon Rosenow TV Kieselbronn
2. Jannick Schmidt TTG Wössingen
3. Dennis Nußbaum TTC Ersingen
3. Gabriel Engels TTV Bilfingen
Schüler U 13 Doppel
1. Dennis Nußbaum / Florentin Kainhofer TTC Ersingen
2. Jannick Schmidt / Simon Rosenow TTG Wössingen / TV Kieselbronn
3. Lukas Reiling / Niko Wackernagel TTC Ersingen
3. Gabriel Engels / Julian Reiling TTV Bilfingen
Schüler U 11 Einzel
1. Lukas Reiling TTC Ersingen
2. Florentin Kainhofer TTC Ersingen
3. Niko Wackernagel TTC Ersingen
3. Alexander Stachowiak TTC Tiefenbronn
Schüler U 11 Doppel
1. Lukas Reiling / Niko Wackernagel TTC Ersingen
2. Henrik Arnold / Alexander Stachowiak TTC Königsbach / TTC Tiefenbr.
3. Remy Pham / David Krischer TB Wilferdingen / TTC Dietlingen
3. Noah Yurttas / Kai Lenhardt TV Kieselbronn / TTC Ersingen
Damen A Einzel
1. Constanze Zettl TTF Ispringen
2. Petra Grether TTF Ispringen
3. Fiona Müller TTC Dietlingen
3. Miriam Lechler TTC Tiefenbronn
Damen A Doppel
1. Constanze Zettl / Petra Grether TTF Ispringen
2. Kathrin Micke / Miriam Lechler TTC Tiefenbronn
3. Indra Biendl / Sabrina Lehmann FC Nöttingen / TTC Dietlingen
3. Fiona Müller / Heike Bechtum TTC Dietlingen
Herren A Einzel
1. Ramon Huber TTG Kleinsteinbach-Singen
2. Michael Schweizer TTG Kleinsteinbach-Singen
3. Mike Rucks TB Wilferdingen
3. Jan Christoph TTG Kleinsteinbach-Singen
Herren A Doppel
1. Ramon Huber Michael Schweizer TTG Kleinsteinbach-Singen
2. Jan Christoph / Marco Volle TTG Kleinsteinbach-Singen
3. Andreas König / Thomas Nicoleit TV Ottenhausen
3. Gerald Jung / Benjamin Wahl TV Ottenhausen
Herren C Einzel
1. Timo Brenk TTV Bilfingen
2. Alfred Steinhäuser TTC Tiefenbronn
3. Soson Kefalas TTC Mutschelbach
3. Markus Raible TTC Hamberg
Herren C Doppel
1. Christian Hagius / Soson Kefalas TTV Hohenwart / TTC Mutschelbach
2. Bernhard Frey / Martin Scholder TTV Bilfingen
3. Michael Pierstorf / Nikolas Karst TTG Kleinsteinbach-Singen / TTC Stein
3. Alfred Steinhäuser / Hans-Peter Lechler TTC Tiefenbronn
Herren D Einzel
1. Felix Kunzmann SV Büchenbronn
2. Klaus Kutzer TTC Neuhausen
3. Vladimir Subkow TTG Wössingen
3. Dennis Kühn TTF Ispringen
Herren D Doppel
1. Andreas Bogner / Klaus Kutzer TTC Neuhausen
2. Klaus Lessing / Sven Biendl TV Ottenhausen / TTV Bilfingen
3. Gerhard Warch / Konstantin Larsen TSV Wurmberg-Neub. / ESV Pforzheim
3. Martin Käser / Fritz Kühn SV Kickers Pforzheim
Senioren 60 Einzel
1. Helmut Schucker SV Büchenbronn
2. Gerhard Mönch TTV Hohenwart
3. Rudi Herdt TTC Stein
3. Rainer Altstadt TTV Hohenwart
Mädchen U 18 Einzel
1. Miriam Lechler TTC Tiefenbronn
2. Tina Stephan TTC Tiefenbronn
3. Linda Schwarzbach TTC Tiefenbronn
3. Kim Fretz 1. TC Ittersbach
Mädchen U 18 Doppel
1. Tina Stephan / Miriam Lechler TTC Tiefenbronn
2. Michelle Daub / Jennifer Lucke TB Wilferdingen
3. Linda Schwarzbach / Swenja Sawilla TTC Tiefenbronn
3. Cosima Tittjung / Kim Fretz TV Öschelbronn / 1. TC Ittersbach
Jungen U 18 Einzel
1. Niklas Lerchenmüller TB Wilferdingen
2. Jonathan Rosenow TV Kieselbronn
3. Gabriel Pollak TV Kieselbronn
3. Daniel Nguyen TTF Pforzheim
Jungen U 18 Doppel
1. Andre Mörgenthaler / Benjamin Bucher TTV Hohenwart
2. Niklas Lerchenmüller / Dominik Genthner TB Wilferdingen
3. Florian Farr / Samuel Dollmann TB Wilferdingen
3. Lars Hosser / Jonathan Rosenow TV Kieselbronn
Schülerinnen U 15 Einzel
1. Tina Stephan TTC Tiefenbronn
2. Kim Fretz 1. TC Ittersbach
3. Ann-Kathrin Zahn TTC Tiefenbronn
3. Maike Schmidt TTG Wössingen
Schülerinnen U 15 Doppel
1. Tina Stephan / Kim Fretz TTC Tiefenbronn / 1. TC Ittersbach
2. Louisa Wein / Ann-Kathrin Zahn TTC Tiefenbronn
3. Tina Kristek / Amelie Tittjung TTC Tiefenbronn / TV Öschelbronn
3. Maike Schmidt / Sumaya Metz TTG Wössingen
Schüler U 15 Einzel
1. Dominik Genthner TB Wilferdingen
2. Jonathan Rosenow TV Kieselbronn
3. Samuel Dollmann TB Wilferdingen
3. Daniel Nguyen TTF Pforzheim

Top