2008-2009

StatistikBM2008

Herren A Einzel:
1. Marco Anderer (TB Wilferdingen)
2. Jens Norden (TTC Dietlingen)
3. Oliver Kimmich (TV Ottenhausen)
3. Ilija Rajkovaca (TTG Kleinstb./Singen)
Herren A Doppel:
1. Christoph Oger/Andreas Galic (TTG Kleinstb./Singen)
2. Martin Schilling/Jens Norden (TTC Dietlingen)
3. Markus Zieger/Jonas Hanisch (TTG Kleinstb./Singen)
3. Ilija Rajkovaca/Marc Kastner (TTG Kleinstb./Singen/TV Huchenfeld)
Damen Einzel:
1. Constanze Zettl (TTF Ispringen)
2. Stefanie Kanof (TTF Ispringen)
3. Jasmine Klotz (FC Nöttingen)
3. Saskia Fabricius (TTF Ispringen)
Damen Doppel:
1. Stefanie Kanof/Saskia Fabricius (TTF Ispringen)
2. Constanze Zettl/Valeska Friedrich (TTF Ispringen/TTG Kleinstb./Singen)
3. Fiona Müller/Julia Kiefer (TTG Kleinstb./Singen)
3. Jasmine Klotz/Indra Schwager (FC Nöttingen/TTC Bilfingen)
Mixed:
1. Constanze Zettl/Ilija Rajkovaca (TTF Ispringen/TTG Kleinstb./Singen)
2. Julia Kiefer/Adrian Caldare (TTG Kleinstb./Singen/TTC Mutschelbach)
3. Fiona Müller/Andre Schleicher (TTG Kleinstb./Singen/TTC Eisingen)
3. Stefanie Kanof/Jochen Neudeck (TTF Ispringen/TTG Kämpfelbach)
Herren B Einzel:
1. Adrian Caldare (TTC Mutschelbach)
2. Milan Jasnic (TTC Mutschelbach)
3. Dimitri Hecht (TTC Dietlingen)
3. Andreas Weber (TTC Dietlingen)
Herren B Doppel:
1. Adrian Caldare/Milan Jasnic (TTC Mutschelbach)
2. Hans Wackernagel/Stefan Theurer (TTC Ersingen)
3. Leslaw Okrent/Marcel Werner (TTV Hohenwart)
3. Dimitri Hecht/Thomas Nowicki (TTC Dietlingen)
Herren C1 Einzel:
1. Günter Stöckle (TTC Eisingen)
2. Manfred Haas (TTC Eisingen)
3. Jens Fahlbusch (FC Nöttingen)
3. Bernd Zemke (Polizei SV Pforzheim)
Herren C1 Doppel:
1. Andreas Leicht/Markus Raible (TTC Hamberg)
2. Günter Stöckle/Manfred Haas (TTC Eisingen)
3. Michael Rosenow/Jonas Mehl (TV Kieselbronn)
3. Roman Okon/Norbert Godel (TTF Ispringen)
Herren C2 Einzel:
1. Birk Roolf (TTG Wössingen)
2. Gerald Schneider (TTV Hohenwart)
3. Frederik Bälz (TB Wilferdingen)
3. Patrick Kiefer (TTC Eisingen)
Herren C2 Doppel:
1. Conrad Rigling/Birk Roolf (TTG Wössingen)
2. Christian Sickinger/Michael Broschinski (TTC Hamberg)
3. Patrick Kiefer/Klaus Holz (TTC Eisingen)
3. Daniel Pollak/David Lang (TV Kieselbronn)
Senioren 40 Einzel:
1. Jens Norden (TTC Dietlingen)
2. Jürgen Reuster (TTG Kämpfelbach)
3. Holger Kraus (TTC Ersingen)
3. Kaj Beihofer (TTC Ersingen)
Senioren 40 Doppel:
1. Jens Norden/Matthias Krischer (TTC Dietlingen)
2. Jürgen Reuster/Kaj Beihofer (TTG Kämpfelbach/TTC Ersingen)
3. Mike Rucks/Helmut Schucker (TB Wilferdingen)
3. Hans Wackernagel/Holger Kraus (TTC Ersingen)
Senioren 50 Einzel:
1. Hanspeter Wolf (TTG Kämpfelbach)
2. Ralf Wollgast (TTG Kämpfelbach)
3. Franz Fix (TTG Kämpfelbach)
3. Milan Jasnic (TTC Mutschelbach)
Senioren 50 Doppel:
1. Hanspeter Wolf/Franz Fix (TTG Kämpfelbach)
2. Milan Jasnic/Thomas Hiller (TTC Mutschelbach/TTV Hohenwart)
3. Rolf Anselment/Detlev Bischoff (TTG/ESV Pf.-Haidach)
3. Ralf Wollgast/Bernhard Kindler (TTG Kämpfelbach/FC Nöttingen)
Senioren 60 Einzel:
1. Gerhard Mönch (TTV Hohenwart)
2. Harald Lier (TTC Eisingen)
3. Rolf Anselment (TTG/ESV Pf.-Haidach)
3. Helmut Schucker (TB Wilferdingen)
Senioren 60 Doppel:
1. Gerhard Mönch/Fritz Hofferer (TTV Hohenwart/TTC Mutschelbach)
2. Alfred Schlegel/Harald Lier (TTC Eisingen)
3. Adam Schmalz/Harald Tschanz (TTG Wössingen)
Junioren Einzel:
1. Marc Kastner (TV Huchenfeld)
2. Markus Zieger (TTG Kleinstb./Singen)
3. Julian Wagner (TTG Kleinstb./Singen)
3. Thorsten Schlegel (TTC Eisingen)
Junioren Doppel:
1. Marc Kastner/Markus Zieger (TV Huchenfeld/TTG Kleinstb./Singen)
2. Julian Wagner/Nico Kastner (TTG Kleinstb./Singen/TV Huchenfeld)
3. Thorsten Schlegel/Roman Okon (TTC Eisingen/TTF Ispringen)
3. Dennis Kühn/Jan Schmaus (TTF Ispringen)
Jungen Einzel:
1. Marco Anderer (TB Wilferdingen)
2. Luca Stoll (TB Wilferdingen)
3. Enrico Fornieles (TB Wilferdingen)
3. Marvin Kern (TTG Kleinstb./Singen)
Jungen Doppel:
1. Marco Anderer/Luca Stoll (TB Wilferdingen)
2. Robin Kreutel/Philipp Best (TTC Ersingen)
3. Niklas Schneeweiss/Andreas Nguyen (TTG Königsbach-Stein/TTF Pforzheim)
3. Enrico Fornieles/Thomas Schüle (TB Wilferdingen)
Mädchen Einzel:
1. Lea Dürr (TB Wilferdingen)
2. Alicia Häfele (TTG Wössingen)
3. Kathrin Micke (TTC Tiefenbronn)
3. Lena Volkert (TTC Tiefenbronn)
Mädchen Doppel:
1. Kathrin Micke/Miriam Lechler (TTC Tiefenbronn)
2. Eliana Häfele/Alicia Häfele (TTG Wössingen)
3. Michelle Daub/Franziska Rohloff (TB Wilferdingen)
3. Lea Dürr/Kim Fretz (TB Wilferdingen/TV Ottenhausen)
Schüler A Einzel:
1. Fabian Frank (TTG Kämpfelbach)
2. Jannic Wolf (TTC Ersingen)
3. Samuel Neßler (TTG Kleinstb./Singen)
3. Timo Stephan (TTC Tiefenbronn)
Schüler A Doppel:
1. Fabian Frank/Jannic Wolf (TTG Kämpfelbach/TTC Ersingen)
2. Dominik Wirth/Timo Stephan (TTC Tiefenbronn)
3. Tobias Bühner/Josua Reinle (TTG Königsbach-Stein)
3. Samuel Neßler/Felix Wagner (TTG Kleinstb./Singen)
Schülerinnen Einzel:
1. Lea Dürr (TB Wilferdingen)
2. Eliana Häfele (TTG Wössingen)
3. Franziska Rohloff (TB Wilferdingen)
3. Miriam Lechler (TTC Tiefenbronn)
Schülerinnen Doppel:
1. Lea Dürr/Kim Fretz (TB Wilferdingen/TV Ottenhausen)
2. Miriam Lechler/Lena Volkert (TTC Tiefenbronn)
3. Michelle Daub/Franziska Rohloff (TB Wilferdingen)
3. Lea Scharli/Eliana Häfele (TTG Wössingen)
Schüler B Einzel:
1. Simeon Neßler (TTG Kleinstb./Singen)
2. Gabriel Gerhardt (TTC Tiefenbronn)
3. Lars Hosser (TV Kieselbronn)
3. Niklas Lerchenmüller (TB Wilferdingen)
Schüler B Doppel:
1. Gabriel Gerhardt/Adrian Gerhardt (TTC Tiefenbronn)
2. Lars Hosser/Pascal Bischoff (TV Kieselbronn)
3. Simeon Neßler/Tim Konstandin (TTG Kleinstb./Singen)
3. Samuel Dollmann/Sebastian Schlor (TTG Königsbach-Stein)

Top