2006-2007

10.-12. Nov. 2006 in Dietlingen

StatistikBM2006

Alle Platzierungen

Damen Einzel:
1. Mareike Schmitt TB Wilferdingen
2. Anna Dekan TB Wilferdingen
3. Petra Strohbach TTF Ispringen
3. Constanze Zettl TTF Ispringen
Damen Doppel:
1. Petra Strohbach / Constanze Zettl TTF Ispringen
2. Mareike Schmitt / Anna Dekan TB Wilferdingen
3. Jasmine Klotz / Sabine Reiser FC Nöttingen
3. Saskia Fabricius / Marie Schumacher TB Wilferdingen
Herren A Einzel:
1. Marcus Schmid TB Wilferdingen
2. Ilija Rajkovaca ATSV Kleinsteinbach
3. Denis Mujdrica TB Wilferdingen
3. Marco Anderer TB Wilferdingen
Herren A Doppel:
1. Ilija Rajkovaca / Ramon Huber ATSV Kleinsteinbach
2. Duc-An Do / Wolfram Oppermann TTF Ispringen
3. Marco Anderer / Denis Mujdrica TB Wilferdingen
3. Marcus Schmid / Ton Van Trinh Do TB Wilferdingen
Herren B Einzel:
1. Heiko Sieben ATSV Kleinsteinbach
2. Milan Jasnic TTG Wössingen
3. Marco König TV Ottenhausen
3. Timo Fretz TV Ottenhausen
Herren B Doppel:
1. Jens Kautz / Heiko Sieben ATSV Kleinsteinbach
2. Oliver Kimmich / Marco König TV Ottenhausen
3. Luca Stoll / Mike Rucks TB Wilferdingen
3. Thomas Nicoleit / Benjamin Wahl TV Ottenhausen
Herren C1 Einzel:
1. Daniel Dennig TV Singen
2. André Rieger TV Ottenhausen
3. Florian Hummel TV Engelsbrand
3. Günter Stöckle TTC Eisingen
Herren C1 Doppel:
1. Daniel Koch / Daniel Dennig TTF Pforzheim / TV Singen
2. Jonas Mehl / Michael Rosenow TV Kieselbronn
3. Martin Scholder / Kai Gentz TTC Bilfingen / TTV Hohenwart
3. Thomas Assfalg / André Rieger TV Ottenhausen
Herren C2 Einzel:
1. Gerald Schneider TTV Hohenwart
2. Thomas Beck TV Kieselbronn
3. Matthias Rößger TV Neulingen
3. Enzo Sizilia TV Kieselbronn
Herren C2 Doppel:
1. Manfred Haas / Güven Kurtbasan TTC Eisingen
2. Thomas Beck / Martin Jentner TV Kieselbronn
3. Günter Sierich / Gerald Schneider TTV Hohenwart
3. Enzo Sizilia / Matthias Rößger TV Kieselbronn
Mixed
1. Constanze Zettl / Ilija Rajkovaca ATSV Kleinsteinbach
2. Anna Dekan / Marcus Schmid TB Wilferdingen
3. Mareike Schmitt / Denis Mujdrica TB Wilferdingen
3. Petra Strohbach / Duc-An Do TTF Ispringen
Junioren Einzel:
1. Marc Kastner TTG/ESV Pf.-Haidach
2. Thomas Nicoleit TV Ottenhausen
3. Andreas Weber TTC Dietlingen
3. Nils Küchler ATSV Kleinsteinbach
Junioren Doppel:
1. Marc Kastner / Nils Küchler TTG/ESV Pf.-Haidach / ATSV Kleinsteinbach
2. Michael Boucher / Thomas Nicoleit TV Ottenhausen
3. Manuel Novak / Andreas Weber TTC Dietlingen
3. Patrick Kiefer / Thorsten Schlegel TTC Eisingen
Senioren 40 Einzel:
1. Thomas Wolf TTC Ersingen
2. Oliver Nussbaum TTC Ersingen
3. Frank Rousseau TTG Wössingen
3. Hanspeter Wolf TTC Ersingen
Senioren 40 Doppel:
1. Thomas Wolf / Hanspeter Wolf TTC Ersingen
2. Oliver Nussbaum / Armin Schulz TTC Ersingen
3. Harald Pehlke / Manfred Geiger TTC Dietlingen
3. Jens Norden / Thomas Graf TTC Dietlingen
Senioren 50 Einzel:
1. Milan Jasnic TTG Wössingen
2. Bernhard Kindler FC Nöttingen
3. Thomas Hiller TTV Hohenwart
3. Günter Stöckle TTC Eisingen
Senioren 50 Doppel:
1. Milan Jasnic / Thomas Hiller TTG Wössingen / TTV Hohenwart
2. Klaus-Jürgen Müller / Georg Toth TTC Dietlingen
3. Rolf Anselment / Detlev Bischoff TTG/ESV Pf.-Haidach
3. Hans-Peter Gauß / Bernhard Kindler FC Nöttingen
Senioren 60 Einzel:
1. Georg Keilhauer TTG Wössingen
2. Adam Schmalz TTG Wössingen
3. Klaus-Jürgen Müller TTC Dietlingen
3. Rolf Anselment TTG/ESV Pf.-Haidach
Senioren 60 Doppel:
1. Adam Schmalz / Heinz Seemann TTG Wössingen / TTG Königsbach-Stein
2. Hans Kraus / Hans Felkl TTC Dietlingen / TSG Niefern
3. Willi Mast / Manfred Benz TTC Eisingen
3. Heinz Dauner / Otto Spieß TSG Niefern
Mädchen Einzel:
1. Saskia Fabrizius TB Wilferdingen
2. Fiona Müller ATSV Kleinsteinbach
3. Valeska Friedrich TV Singen
3. Fabienne Müller ATSV Kleinsteinbach
Mädchen Doppel:
1. Valeska Friedrich / Saskia Fabricius TV Singen / TB Wilferdingen
2. Fabienne Müller / Fiona Müller ATSV Kleinsteinbach
3. Lea Dürr / Diana Walter TB Wilferdingen
3. Miriam Lechler / Kathrin Micke TTC Tiefenbronn
Jungen Einzel:
1. Marco Anderer TB Wilferdingen
2. Michael Schweizer TTG/ESV Pf.-Haidach
3. Julian von Egan-Krieger SV Büchenbronn
3. Luca Stoll TB Wilferdingen
Jungen Doppel:
1. Marco Anderer / Luca Stoll TB Wilferdingen
2. Michael Schweizer /Andre Schleicher TTG/ESV Pf.-Haidach
3. Julian Wagner / Julian von Egan-Krieger SV Büchenbronn
3. David Ertl / Christian Selensky TTG/ESV Pf.-Haidach
Schülerinnen Einzel:
1. Lea Dürr TB Wilferdingen
2. Alicia Häfele TTG Wössingen
3. Eliana Häfele TTG Wössingen
3. Kathrin Micke TTC Tiefenbronn
Schülerinnen Doppel:
1. Tabea Haug / Eliana Häfele TTG Wössingen
2. Alicia Häfele / Elena Herrmann TTG Wössingen / TV Singen
3. Lydia Walch / Karin Weißinger ATSV Kleinsteinbach
3. Karin Micke / Miriam Lechler TTC Tiefenbronn
Schüler A Einzel:
1. Marvin Kern TV Singen
2. Michael Schweizer TTG/ESV Pf.-Haidach
3. Robin Kreutel TTC Ersingen
3. André Scleicher TTG/ESV Pf.-Haidach
Schüler A Doppel:
1. André Schleicher / Michael Schweizer TTG/ESV Pf.-Haidach
2. Dominik Wirth / Stefan Selensky TTC Tiefenbronn / TTG/ESV Pf.-Haidach
3. Jannic Wolf / Robin Kreutel TTC Ersingen
3. Daniel Hoffart / Rafael Seemann TTG Königsbach-Stein
Schüler B Einzel:
1. Timo Stephan TTC Tiefenbronn
2. Jannic Wolf TTC Ersingen
3. Tobias Bühner TTG Königsbach-Stein
3. Marius Teuscher TTG Königsbach-Stein
Schüler B Doppel:
1. Dominic Wirth / Timo Stephan TTC Tiefenbronn
2. Samuel Nessler / Simeon Nessler TV Singen
3. Marius Teuscher / Jannic Wolf TTG Königsbach-Stein / TTC Ersingen
3. Tobias Lechler / Alexander Rust TTC Tiefenbronn
Top