1988-1989

22.10.+23.10.1989 in Pforzheim (Jahnhalle)

Herren S, Einzel:
1. Jürgen Reuster TTC Dietlingen
2. Jens Rothert-Schnell TTC Dietlingen
3. Thomas Wolf TTC Dietlingen
3. Horst Tiederle TTF Pforzheim
Herren S, Doppel:
1. Jürgen Reuster / Thomas Wolf TTC Dietlingen
2. Michael Rittmann / Thomas Graf TTG Pf-Haidach
3. Matthias Zelling / Stefan Trück TTC Dietlingen
3. Bernd Ulrich / Jens Rothert-Schnell TTC Dietlingen
Herren A, Einzel:
1. Timo Fretz SV Büchenbronn
2. Michael Rittmann TTF Pforzheim
3. Oliver Mörgenthaler ESV Pforzheim
3. Uwe Reiling TTC Königsbach
Herren A, Doppel:
1. Hanspeter Wolf / Franz Fix TTC Ersingen
2. Dario Laiso / Rolf Ochner ESV Pforzheim
3. Harald Hartfelder / Frank Wegener TTC Königsbach
3. Uwe Reiling / Mirko Wiedensohler TTC Königsbach
Herren B, Einzel:
1. Jürgen Fuchs TTG Wössingen
2. Helmut Schucker TTC Eisingen
3. Michael Scherzinger TTC Neuhausen
3. Rainer Altstadt SV Büchenbronn
Herren B, Doppel:
1. Jochen Neudeck / Wolfram Ochs TTF Ispringen
2. Michael Seifert / Bernhard Frey TTV Bilfingen
3. Klaus Müller / Wolfgang Kunert TTF Ispringen
3. Volker Mettler / Claus Holzhauer TTC Neuhausen
Herren C, Einzel:
1. Karl-Heinz Sick TTF Ispringen
2. Norbert Godel TTF Ispringen
3. Stefan Lehr TTC Ersingen
3. Stefan Reich TTC Ersingen
Herren C, Doppel:
1. Herbert Armbruster / Norbert Godel TTF Ispringen
2. Ulrich Golla / Georg Schietinger TTC Mutschelbach
3. Karl-Heinz Sick / Raimund Grießer TTF Ispringen
3. Stefan Lehr / Oliver Käfer TTC Ersingen
Damen A, Einzel:
1. Ulrike Quast TTG Pf-Haidach
2. Heike Bechtum TTG Pf-Haidach
3. Heiderose Leprich TTG Pf-Haidach
3. Regine Hoch TV Kieselbronn
Damen A, Doppel:
1. Andrea Kindler / Heidi Wendel FC Nöttingen
2. Heike Bechtum / Ulrike Quast TTG Pf-Haidach
3. Erika Binder / Regine Hoch TV Kieselbronn
3. Doris Wurster / Jasmin Klotz TTF Ispringen
Damen B, Einzel:
1. Sabine Kleiner ESV Pforzheim
2. Alexandra Vögele TTC Ersingen
3. Claudia Zentner FC Germ. Brötzingen
3. Michaela Sickinger TV Huchenfeld
Damen B, Doppel:
1. Ute Müller / Ellen Winteroll ATSV Kleinsteinbach
2. Anette Best / Susanne Eisenmann TTF Ispringen
3. Michaela Sickinger / Regina Schuster TV Huchenfeld ATSV Kleinsteinbach
3. Hildegard Kraus / Claudia Zentner TTC Dietlingen FC Germ. Brötzingen
Mixed
1. Zdenka Bandic / Jens Rothert-Schnell TTC Dietlingen
2. Heike Bechtum / Matthias Zelling TTG Pf-Haidach TTC Dietlingen
3. Brigitte Votava / Jürgen Reuster TTC Dietlingen
3. Ute Müller / Thomas Wolf ATSV Kleinsteinbach TTC Dietlingen
Senioren Einzel:
1. Gerhard Hausmann TV Neulingen
2. Gernot Otto TTC Dietlingen
3. Alfred Breithaupt TTF Pforzheim
3. Helmut Schucker TTC Eisingen
Senioren Doppel:
1. Gernot Otto / Erich Ochs TTC Dietlingen 1. TC Ittersbach
2. Dieter Bodemer / Helmut Schucker FC Nöttingen TTC Eisingen
3. Gerhard Hausmann / Kurt Gerwig TV Neulingen TTF Pforzheim
3. Alfred Breithaupt / Dieter köhler TTF Pforzheim
Junioren Einzel:
1. Jens Rothert-Schnell TTC Dietlingen
2. Ralf Dennig ESV Pforzheim
3. Wolfram Ochs TTF Ispringen
3. Timo Fretz SV Büchenbronn
Junioren Doppel:
1. Hans Wackernagel / Jens Rothert-Schnell TTC Dietlingen
2. Matthias Krischer / Dario Laiso ESV Pforzheim
3. Thilo Jenisch / Timo Fretz SV Büchenbronn
3. Wolfram Ochs / Markus Resch TTF Ispringen
Jungen Einzel:
1. Stefan Trück TTC Dietlingen
2. Andreas Bechtum TTC Dietlingen
3. Jens Wiorek TTC Dietlingen
3. Rüdiger Krenz ATSV Kleinsteinbach
Jungen Doppel:
1. Heiko Giesinger / Rüdiger Krenz ATSV Kleinsteinbach
2. Andreas Schäfer / Marco Vögele TTC Dietlingen
3. Stefan Trück / D. Hermann TTC Dietlingen
3. Markus Hager / R. Lamprecht ATSV Kleinsteinbach
U18 Mixed:
1. Nicole Kauff / Heiko Giesinger ATSV Kleinsteinbach
2. Cosima Rapp / Jens Wiorek TTC Ersingen TTC Dietlingen
3. E. Schietinger / Thomas Uckele TTC Mutschelbach
3. Tina Bechtum / Stefan Trück TTG Pf-Haidach TTC Dietlingen
Schüler A Einzel:
1. Boris Künzler ATSV Kleinsteinbach
2. Sasan Alimoradian ATSV Kleinsteinbach
3. Tomislav Sijakovic ESV Pforzheim
3. Gregor Neese TTC Eisingen
Schüler A Doppel:
1. Boris Künzler / Sasan Alimoradian ATSV Kleinsteinbach
2. O. Schlegel / C. Hermann TTC Dietlingen
3. Marco Ebel / Marco Volle TV Singen
3. M. Hakel / D. Dennig TV Singen
Schüler B Einzel:
1. Secim Turan TV Ottenhausen
2. Martin Lück TTF Pforzheim
3. Michael Kuri TTC Ersingen
3. Dirk Maier TTC Ersingen
Schüler B Doppel:
1. Michael Kuri / Florian Schuster TTC Ersingen
2. C. Nehls / St. Götz FC Nöttingen
3. C. Steinbrück / Marcel Rapp TTC Ersingen
3. Chr. Dennig / H.J. Dennig TTC Dietlingen
Mädchen Einzel:
1. Nicole Kauff ATSV Kleinsteinbach
2. Tina Bechtum TTG Pf-Haidach
3. Tina Diem ATSV Kleinsteinbach
3. Cosima Rapp TTC Ersingen
Mädchen Doppel:
1. Tina Bechtum / Nicole Kauff TTG Pf-Haidach ATSV Kleinsteinbach
2. Tina Diem / Tina Giesinger ATSV Kleinsteinbach
3. Cosima Rapp / C. Felkl TTC Ersingen TSG Niefern
3. S. Haag / B. Schmatloch TV Singen
Schülerinnen Einzel:
1. Petra Bolz ESV Pforzheim
2. Tina Giesinger ATSV Kleinsteinbach
3. Simone Olpp FC Nöttingen
3. Tina Diem ATSV Kleinsteinbach
Schülerinnen Doppel:
1. Tina Diem / Tina Giesinger ATSV Kleinsteinbach
2. S. Olpp / N. Binder FC Nöttingen TV Kieselbronn
3. P. Bolz / St. Wiorek ESV Pforzheim TTC Dietlingen
3. T. Weingärtner / Yvonne Zelling TTC Dietlingen
Top