1986-1987

Herren S, Einzel:
1. Jürgen Reuster TTC Dietlingen
2. Oliver Mannherz TTC Dietlingen
3. Carsten Köhler TTC Dietlingen
3. Frank Hessenthaler TTC Dietlingen
Herren S, Doppel:
1. Jürgen Reuster / Carsten Köhler TTC Ersingen
2. Gerd Betz / Oliver Mörgenthaler ESV Pforzheim
3. Bernhard Schuler / Werner Maißenbacher SV Büchenbronn
3. Jürgen Maier / Ralf Wollgast TTC Dietlingen
Herren A, Einzel:
1. Robert Jungböck TTC Ersingen
2. Michael Rittmann TTG Pf-Haidach
3. Achim Schmidt TTC Königsbach
3. Jürgen Stöckle TTG Wössingen
Herren A, Doppel:
1. Jürgen Stöckle / Jochen Pröll TTG Wössingen
2. Klaus Müller / Wolfgang Kunert TTF Ispringen
3. Dieter Dehm / Axel Roth TTV/TTC Bilfingen
3. Michael Rittmann / Thomas Graf TTG Pf-Haidach
Herren B, Einzel:
1. Robert Jungböck TTC Ersingen
2. Jens Hinnenberg TTC Königsbach
3. Dietmar Schlor TTC Tiefenbronn
3. Andreas Kindtner TTC Ersingen
Herren B, Doppel:
1. Dieter Dehm / Axel Roth TTV/TTC Bilfingen
2. Hans Wackernagel / Jens Hinnenberg TB Wilferdingen TTC Königsbach
3. Jörg Röller / Frank Hummel TTG Pf-Haidach ESV Pforzheim
3. Michael Schulz / Ralf Dennig TTC Wiernsheim
Herren C, Einzel:
1. Kaj Beihofer TTC Ersingen
2. Andreas Kindtner TTC Ersingen
3. Fritz Hofferer TTC Mutschelbach
3. Alexander Kloss TB Wilferdingen
Herren C, Doppel:
1. Kaj Beihofer / Andreas Kindtner TTC Ersingen
2. Angelo Sixt / Karl Kuri TTC Ersingen
3. Alexander Kloss / Markus Steglich TB Wilferdingen
3. Oldilo Wyzralek / Alexander Starck TV Öschelbronn TTC Hamberg
Damen A, Einzel:
1. Heike Bechtum TTG Pf-Haidach
2. Ulrike Quast TTG Pf-Haidach
3. Heiderose Leprich TTG Pf-Haidach
3. Ute Kröner TTC Dietlingen
Damen A, Doppel:
1. Heike Bechtum / Anja Keuchen TTG Pf-Haidach
2. Heiderose Leprich / Ulrike Quast TTG Pf-Haidach
3. Helga Karcher / Andrea Kindler FC Nöttingen
3. Zdenka Bandic / Ute Kröner TTC Dietlingen
Mixed
1. Anette Bischoff / Roger Schwarz TTC Dietlingen
2. Brigitte Wotava / Jürgen Reuster TTC Dietlingen
3. Heike Bechtum / Ralf Wollgast TTG Pf-Haidach TTC Dietlingen
3. Ute Kröner / Frank Hessenthaler TTC Dietlingen
Senioren A Einzel:
1. Adam Schmalz TTG Wössingen
2. Willi Lamprecht TTC Königsbach
3. Volker Mettler TTC Neuhausen
3. Alfred Breithaupt FC Nöttingen
Senioren A Doppel:
1. Dieter Bodemer / Alfred Breithaupt FC Nöttingen
2. Volker Mettler / Wolfgang Schmid TTC Neuhausen TTC Tiefenbronn
3. Horst Dötschel / Adam Schmalz SV Büchenbronn TTG Wössingen
3. Manfred Haas / Rolf Mayer TTV/TTC Bilfingen
Seniorinnen A Einzel:
1.
2.
3.
3.
Seniorinnen A Doppel:
1.
2.
3.
3.
Junioren Einzel:
1. Hans Wackernagel TB Wilferdingen
2. Jens Hinnenberg TTC Königsbach
3. Alexander Kloss TB Wilferdingen
3. Wolfgang Kunert TTF Ispringen
Junioren Doppel:
1. Hans Wackernagel / Alexander Kloss TB Wilferdingen
2. Jens Hinnenberg / Oliver Nußbaum TTC Königsbach TTC Ersingen
3. Timo Fretz / Michael Schwarz TTC Dietlingen
3. Wolfram Ochs / Jochen Neudeck TTF Ispringen
Jungen Einzel:
1. Stefan Trück TTC Dietlingen
2. Jens Wiorek TTC Dietlingen
3. Andreas Bechtum TTC Dietlingen
3. Thilo Jenisch SV Büchenbronn
Jungen Doppel:
1. Stefan Trück / Andreas Bechtum TTC Dietlingen
2. Thilo Jenisch / Heiko Kratz SV Büchenbronn
3. Ralf Liebe / Ulrich Heckmann TTG Wössingen
3. Andreas Schäfer / Heiko Giesinger TTC Dietlingen
U18 Mixed:
1. Nicole Kauff / Heiko Giesinger TTC Ersingen TTC Dietlingen
2. Alexandra Vögele / Andreas Birr TTC Ersingen
3. Cosima Rapp / Stefan Trück TTC Ersingen TTC Dietlingen
3. Susanne Öxle / Andreas Schäfer TTC Dietlingen
Schüler A Einzel:
1. Heiko Giesinger TTC Dietlingen
2. Jens Wiorek TTC Dietlingen
3. Bernd Zechiel SV Büchenbronn
3. Martin Wolfinger TV Ottenhausen
Schüler A Doppel:
1. Heiko Giesinger / Dirk Hermann TTC Dietlingen
2. Jens Wiorek / Michael Hilß TTC Dietlingen
3. Bernd Zechiel / Schulze SV Büchenbronn
3. Uwe Schwenk / Markus Steppe TTG Pf-Haidach
Schüler B Einzel:
1. Boris Künzler ATSV Kleinsteinbach
2. Taner Ölmez TTC Dietlingen
3. Axel Lamprecht TTC Königsbach
3. Stefan Kraus TTC Königsbach
Schüler B Doppel:
1. Axel Lamprecht / Stefan Kraus TTC Königsbach
2. Taner Ölmez / Eduard Aman TTC Dietlingen TTG Wössingen
3. Sascha Wacker / Markus Raimann TTF Pforzheim
3. Philipp Laube / Oliver Schlegel TTC Dietlingen
Mädchen Einzel:
1. Nicole Kauff TTC Ersingen
2. Gabi Vögele TTC Ersingen
3. Alexandra Vögele TTC Ersingen
3. Sandra Zeisberger TTC Wiernsheim
Mädchen Doppel:
1. Susanne Öxle / Nicole Kauff TTC Dietlingen TTC Ersingen
2. Alexandra Vögele / Gabi Vögele TTC Ersingen
3. Eva Schietinger / Claudia Tschanz TTC Mutschelbach TTG Wössingen
3. Irina Heinkel / Miraim Müller TB Wilferdingen
Schülerinnen Einzel:
1. Tina Bechtum ESV Pforzheim
2. Susanne Öxle TTC Dietlingen
3. Bianca Schmatloch TV Singen
3. Petra Bolz ESV Pforzheim
Schülerinnen Doppel:
1. Tina Bechtum / Petra Bolz ESV Pforzheim
2. Susanne Öxle / Biance Schmatloch TTC Dietlingen TV Singen
3. Tina Giesinger / Martina Müller ATSV Kleinsteinbach ESV Pforzheim
3.
Top