1983-1984

Herren S, Einzel:
1. Michael Küst TTC Dietlingen
2. Matthias Zelling TTC Dietlingen
3. Harald Knobloch TTC Dietlingen
3. Carsten Köhler TTC Dietlingen
Herren S, Doppel:
1. Harald Knobloch / Jürgen Reuster TTC Dietlingen
2. Rainer Gaisert / Carsten Köhler TTF Pforzheim
3. Michael Küst / Axel Küst TTC Dietlingen
3. Eugen Monasso / Roger Schwarz TTC Dietlingen
Herren A, Einzel:
1. Volker Wallburg 1. TC Ittersbach
2. Rudi Krill ESV Pforzheim
3. Thomas Wolf TTC Ersingen
3. Siegfried Abt TTF Pforzheim
Herren A, Doppel:
1. Thomas Wolf / Robert Jungböck TTC Ersingen
2. Hanspeter Wolf / Franz Fix TTC Ersingen
3. Reimund Kellner / Oliver Mörgenthaler ESV Pforzheim
3. Wolfgang Rummel / Bernhard Kindler FC Nöttingen
Herren B, Einzel:
1. Jürgen Stöckle TTG Wössingen
2. Walter Vögele TTC Ersingen
3. Michael Weber SV Büchenbronn
3. Horst Dötschel SV Büchenbronn
Herren B, Doppel:
1. Roland Haug / Harald Tschanz TTG Wössingen
2. Thomas Auerswald / Jürgen Mössner SV Büchenbronn TTF Pforzheim
3. Jürgen Theilmann / Bernd Link TV Kieselbronn
3. Bernd Schuler / Andreas Steffen TV Singen
Herren C, Einzel:
1. Manfred Kleile TV Engelsbrand
2. Thomas Frommann TTC Ersingen
3. Alexander Starck TTC Hamberg
3. Dirk Mörgenthaler ESV Pforzheim
Herren C, Doppel:
1. Peter Binder / Roland binder TV Kieselbronn
2. Armin Holzmüller / Roland Hutt TTV/TTC Bilfingen
3. Jörg Baumgart / Michael Weber TTG Pf-Haidach
3. Georg Ringwald / Andreas Guthmann TB Dillweißenstein
Damen A, Einzel:
1. Anette Bischoff TTC Dietlingen
2. Birgit Augenstein TTC Dietlingen
3. Brigitte Votava TTC Dietlingen
3. Ute Kröner TTC Dietlingen
Damen A, Doppel:
1. Anette Bischoff / Ute Kröner TTC Dietlingen
2. Birgit Augenstein / Brigitte Votava TTC Dietlingen
3. Regine Hoch / Erika Binder TTF Ispringen
3. Jasmin Klotz / Doris Wurster TTF Ispringen
Damen B, Einzel:
1. Irene Weißert TTC Eutingen
2. Eva Göhrig TTC Eutingen
3. Marita Heintz TTC Eutingen
3. Margit Wolf TTC Ersingen
Damen B, Doppel: (Nicht gespielt)
1.
2.
3.
3.
Mixed
1. Anette Bischoff / Roger Schwarz TTC Dietlingen
2. Regine Hoch / Jürgen Maier TTF Ispringen ESV Pforzheim
3. Birgit Augenstein / Harald Knobloch TTC Dietlingen
3. Ute Kröner / Michael Küst TTC Dietlingen
Senioren A Einzel:
1. Dieter Köhler TTF Pforzheim
2. Siegfried Abt TTF Pforzheim
3. Hans Kraus TTC Dietlingen
3. Adam Schmalz TTG Wössingen
Senioren A Doppel:
1. Dieter Köhler / Siegfried Abt TTF Pforzheim
2. Willi Lamprecht / Martin Rehmann TTC Königsbach
3. Adam Schmalz / Dieter Bodemer TTG Wössingen FC Nöttingen
3. Helmut Messmer / Hans Kraus TTC Dietlingen
Seniorinnen A Einzel:
1.
2.
3.
3.
Seniorinnen A Doppel:
1.
2.
3.
3.
Junioren Einzel:
1. Jürgen Reuster TTC Dietlingen
2. Carsten Köhler TTF Pforzheim
3. Thomas Auerswald SV Büchenbronn
3. Axel Küst TTC Dietlingen
Junioren Doppel:
1. Jürgen Reuster / Axel Küst TTC Dietlingen
2. Carsten Köhler / Thomas Auerswald TTF Pforzheim SV Büchenbronn
3. Jörg Röller / Karlheinz Sick TTG Pf-Haidach
3. Jürgen Jonait / Wolfgang Kunert TB Dillweißenstein TTF Ispringen
Jungen Einzel:
1. Hans Wackernagel TB Wilferdingen
2. Holger Kraus TTC Dietlingen
3. Goran Burger TTC Dietlingen
3. Timo Fretz TTC Dietlingen
Jungen Doppel:
1. Hans Wackernagel / Alexander Kloss TB Wilferdingen
2. Kaj Beihofer / Andreas Kindtner TTC Ersingen
3. Michael Schmidt / Goran Burger TTC Dietlingen
3. Wolfram Ochs / Markus Pflügler TTF Pforzheim
U18 Mixed:
1. Heike Bechtum / Timo Fretz TTG Pf-Haidach TTC Dietlingen
2. Andrea Gatzert / Oliver Nußbaum TTG Pf-Haidach TTC Ersingen
3. Daniela Geißelhardt / Jochen Neudeck TTF Ispringen
3. Sibylle Fieß / Hans Wackernagel TB Wilferdingen
Schüler A Einzel:
1. Andreas Bechtum TTG Pf-Haidach
2. Markus Resch TTC Dietlingen
3. Stefan Birr TTC Dietlingen
3. Jens Fahlbusch TB Dillweißenstein
Schüler A Doppel:
1. Andreas Bechtum / Jochen Rapp TTG Pf-Haidach TTC Dietlingen
2. Jens Fahlbusch / Axel Wolf TB Dillweißenstein
3. Thomas Reiling / Peter Knaus TTC Ersingen TV Kieselbronn
3. Andre Reuter / Jörg Pehlke TTC Dietlingen
Schüler B Einzel:
1. Andreas Bechtum TTG Pf-Haidach
2. Andreas Schäfer TB Wilferdingen
3. Claiude Maxion TTF Pforzheim
3. Jochen Rapp TTC Dietlingen
Schüler B Doppel:
1. Andreas Bechtum / Jochen Rapp TTG Pf-Haidach TTC Dietlingen
2. Andreas Schäfer / Heiko Giesinger TB Wilferdingen ATSV Kleinsteinbach
3. Michael Schulze / Ralf Zechiel SV Büchenbronn
3. Rene Binder / Steffen Seeger TV Kieselbronn Polizei Pforzheim
Mädchen Einzel:
1. Anja Keuchen TTG Pf-Haidach
2. Heike Bechtum TTG Pf-Haidach
3. Andrea Gatzert TTG Pf-Haidach
3. Gabi Augenstein TTF Ispringen
Mädchen Doppel:
1. Anja Keuchen / Heike Bechtum TTG Pf-Haidach
2. Gabi Augenstein / Daniela Geißelhardt TTF Ispringen
3. Sabine Kleiner / Heike Hedwig ESV Pforzheim
3. Simone Schöttle / Petra Graßoff ESV Pforzheim
Schülerinnen Einzel:
1. Ulrike Quast TTG Pf-Haidach
2. Nicole Kauff ATSV Kleinsteinbach
3. Simone Raible TTC Hamberg
3. Tanja Roenelt TTG Pf-Haidach
Schülerinnen Doppel:
1. Ulrike Quast / Tina Bechtum TTG Pf-Haidach
2. Tanja Roenelt / Gabi Vögele TTG Pf-Haidach TTC Ersingen
3. Simone Raible / Susanne Ochs TTC Hamberg
3. Sabine Rauer / Elke Gatzert TTG Pf-Haidach
Top