1982-1983

Herren S, Einzel:
1. Michael Küst TTC Dietlingen
2. Thomas Sefried TTC Dietlingen
3. Peter Dvorak TTC Dietlingen
3. Jürgen Maier ESV Pforzheim
Herren S, Doppel:
1. Michael Küst / Thomas Sefried TTC Dietlingen
2. Roger Schwarz / Eugen Monasso TTF Pforzheim
3. Jürgen Maier / Bernd Ulrich ESV Pforzheim
3. Dieter Bachmann / Gerd Betz ESV Pforzheim
Herren A, Einzel:
1. Gerd Betz ESV Pforzheim
2. Milan Jasnic ESV Pforzheim
3. Heinz Schwab TTC Würm
3. Helmut Schucker TTC Eisingen
Herren A, Doppel:
1. Gerd Betz / Rolf Ochner ESV Pforzheim
2. Manfred Haas / Walter Schwager TTF Pforzheim
3. Oliver Mörgenthaler / Raimund Kellner ESV Pforzheim
3. Franz Fix / Edmund Riehl TTC Ersingen TTC Mutschelbach
Herren B, Einzel:
1. Thomas Auerwald SV Büchenbronn
2. Oliver Mörgenthaler ESV Pforzheim
3. Frank Wegener TTC Königsbach
3. Michael Rittmann TSG Niefern
Herren B, Doppel:
1. Manfred Metz / Erich Ochs 1. TC Ittersbach
2. Frank Blaich / Edmund Riehl TTC Mutschelbach
3. Hendrik Gundlach / Bernhard Kling TTC Dietlingen
3. Mike Bartel / Jürgen Theilmann TB Wilferdingen TTF Ispringen
Herren C, Einzel:
1. Horst Dötschel SV Büchenbronn
2. Thomas Auerswald SV Büchenbronn
3. Ralf Sonnet ESV Pforzheim
3. Helmut Steppe TTG Pf-Haidach
Herren C, Doppel:
1. Fritz Kühn / Frank Bürck FC Germ. Brötzingen
2. Jörg Röller / Helmut Steppe TTG Pf-Haidach
3. Otto Sonnenberg / Marko Bürck FC Germ. Brötzingen
3. Waldemar Jonait / Johannes Ringwald TB Dillweißenstein
Damen A, Einzel:
1. Zdenka Bandic TTC Dietlingen
2. Anette Bischoff TTC Dietlingen
3. Brigitte Votava TTC Dietlingen
3. Andrea Kindler TTC Dietlingen
Damen A, Doppel:
1. Zdenka Bandic / Anette Bischoff TTC Dietlingen
2. Brigitte Votava / Birgit Augenstein TTC Dietlingen
3. Jasmine Klotz / Doris Wurster TTF Ispringen
3. Andrea Hagius / Margit Bernhard TV Huchenfeld
Damen B, Einzel:
1.
2.
3.
3.
Damen B, Doppel: (Nicht gespielt)
1.
2.
3.
3.
Mixed
1. Brigitte Votava / Jürgen Reuster TTC Dietlingen
2. Zdenka Bandic / Peter Dvorak TTC Dietlingen
3. Regine Hoch / Jürgen Maier TTF Ispringen ESV Pforzheim
3. Birgit Augenstein / Carsten Köhler TTC Dietlingen TTF Pforzheim
Senioren A Einzel:
1. Dieter Köhler TTF Pforzheim
2. Adam Schmalz TTG Wössingen
3. Helmut Steppe TTG Pf-Haidach
3. Willi Lamprecht TTC Königsbach
Senioren A Doppel:
1. Adam Schmalz / Willi Lamprecht TTG Wössingen TTC Königsbach
2. Hans Kraus / Helmut Meßmer TTC Dietlingen
3. Dieter Köhler / Rolf Jäckel TTF Pforzheim
3. Klaus Müller / Wolfgang Ebel TTC Dietlingen TV Singen
Seniorinnen A Einzel:
1.
2.
3.
3.
Seniorinnen A Doppel:
1.
2.
3.
3.
Junioren Einzel:
1. Jürgen Reuster TTC Dietlingen
2. Dieter Bachmann ESV Pforzheim
3. Carsten Köhler ESV Pforzheim
3. Rainer Gassert TTF Pforzheim
Junioren Doppel:
1. Carsten Köhler / Rainer Gassert TTF Pforzheim
2. Dieter Bachmann / Rudi Krill ESV Pforzheim
3. Martin Jenisch / Carsten Bernauer SV Büchenbronn
3. Thomas Auerswald / Jörg Bohnenberger SV Büchenbronn
Jungen Einzel:
1. Timo Fretz TTC Dietlingen
2. Holger Kraus TTC Dietlingen
3. Markus Pütz TTC Königsbach
3. Michael Schwarz TTC Dietlingen
Jungen Doppel:
1. Timo Fretz / Michael Schwarz TTC Dietlingen
2. Jörg Auerbach / Achim Wenka TTC Königsbach
3. Hans Wackernagel / Markus Pütz TB Wilferdingen TTC Königsbach
3. Michael Schmidt / Goran Burger TTC Dietlingen
U18 Mixed:
1. Heike Bechtum / Timo Fretz TTG Pf-Haidach TTC Dietlingen
2. Petra Heidenblut / Goran Burger TTG Pf-Haidach TTC Dietlingen
3. Silke Anthoni / Wolfgang Kunert TTF Ispringen
3. Daniela Geißelhardt / Jürgen Steudle TTF Ispringen
Schüler A Einzel:
1. Matthias Krischer ESV Pforzheim
2. Goran Burger TTC Dietlingen
3. Hans Wackernagel TB Wilferdingen
3. Jens Hinnenberg TB Wilferdingen
Schüler A Doppel:
1. Hans Wackernagel / Alexander Kloss TB Wilferdingen
2. Matthias Krischer / Goran Burger ESV Pforzheim TTC Dietlingen
3. Ralf Dennig / Markus Beffert TTC Dietlingen SV Büchenbronn
3. Jens Hinnenberg / Marc Auerbach TTC Königsbach
Schüler B Einzel:
1. Andreas Schäfer TB Wilferdingen
2. Marc Müller TTF Ispringen
3. Alexander Günter TB Wilferdingen
3. Thilo Jenisch SV Büchenbronn
Schüler B Doppel:
1. Andreas Schäfer / Andreas Bechtum TB Wilferdingen TTG Pf-Haidach
2. Marc Müller / Jörg Mößner TTF Ispringen
3. Tobias Müller / Peter Errath TV Ottenhausen TTC Hamberg
3. Dirk Habrich / Frank Höger TTF Pforzheim
Mädchen Einzel:
1. Petra Heidenblut TTG Pf-Haidach
2. Heike Bechtum TTG Pf-Haidach
3. Silke Antoni TTF Ispringen
3. Daniela Geißelhardt TTF Ispringen
Mädchen Doppel:
1. Petra Heidenblut / Heike Bechtum TTG Pf-Haidach
2. Silke Antoni / Daniela Geißelhardt TTF Ispringen
3. Sybille Fieß / Sabine Fieß TB Wilferdingen
3. Sonja Kröner / Antje Roloff TB Wilferdingen
Schülerinnen Einzel:
1. Petra Heidenblut TTG Pf-Haidach
2. Heike Bechtum TTG Pf-Haidach
3. Sybille Fieß TB Wilferdingen
3. Nicole Kauff ATSV Kleinsteinbach
Schülerinnen Doppel: Nicht ausgetragen
1.
2.
3.
3.
Top